CSR Racing 2 全阶别最快赛车... - 新片速递
据 Pocket Gamer 2026 年 10 月 8 日更新的指南,赛车手游《CSR Racing 2》在 6.7.2 版本中拥有横跨五个阶别(Tier)的数十辆赛车,每辆车的性能差异极大。要在这场直线加速赛中脱颖而出,玩家必须了解每个阶别的基础数据,包括制动功率(BHP)、动力输出、抓地力、换挡时间与车重。本文汇总各阶别最快车型,并分析其性价比与获取方式,助您精准选择爱车。
枪械配件一、Tier 1 新手王者:Golf GTI MK1 与 Mustang Boss 302 的博弈
在 Tier 1(入门级)中,最亮眼的无疑是大众 Golf GTI MK1。据 Pocket Gamer 数据,这辆稀有进口车拥有 167 BHP(全阶最高)、300 点动力输出,并附带 6% 的声誉加成与 8 个融合插槽。不过,它必须通过“稀有进口”抽奖获得,获取难度较大。相比之下,福特 Mustang Boss 302 售价仅 28,500 美元(或 120 金币),虽然初始性能不突出,但 Mihail Katsoris 在指南中强调:“福特 Mustang Boss 302 在 50 级精英改装时是 Tier 1 最快的车,后期潜力巨大。” 现代 Veloster Turbo R Spec 则以 5000 点抓地力排名第二,但只能通过 150 金币购买。
枪械排行二、Tier 2 平衡之选:F-150 的皮卡统治力
Tier 2 是新手向进阶的桥梁。目前数据最强的车是福特 F-150,这是一辆来自稀有进口的皮卡,拥有 411 点动力(全阶最高)、8100 点抓地力,以及 15 个融合插槽。Pocket Gamer 评价道:“F-150 是 Tier 2 最快的车,必须通过稀有进口获得。” 对于金币有限的玩家,宝马 M235i Coupe 是绝佳替代品,售价 75,000 美元,仅重 2875 磅,换挡时间仅 325 毫秒。路特斯 Exige 360 Cup 虽配备 15 个融合插槽,但抓地力较低,更适合改装高手。特别值得关注的是,Ferrari 250 GTO 与 Mercedes-Benz 300 SL Coupé 在后期稀有度极高,但初始动力严重不足,需投入大量升级资源才能体现价值。
压枪技巧
三、Tier 3 中坚力量:SRT Hellcat 与 Ferrari California 30 的对决
Tier 3 中,道奇 SRT Hellcat 是金币玩家的最优选。它售价 825 金币,拥有 707 点动力、9200 点抓地力,以及 325 毫秒的极低换挡时间。Pocket Gamer 指出:“Hellcat 的高动力和低换挡使其非常均衡。” 若要零氪金,奥迪 RS 5 Coupe 售价 210,000 美元,性能中规中矩。Ferrari California 30 作为赛季奖励车,虽然拥有 9300 点抓地力和 2875 磅轻量车重,但仅作奖励发放,普通玩家获取难度极大。Pontiac GTO 'The Judge' 在 50 级升级后可成为 Tier 3 最快车,但需从“Izzy 的尊敬”活动获取。
落地技巧以下是各阶别最强车型的快速对比表:
| 阶别 | 最快车型 | 获取方式 | 核心数据 | 适用玩家 |
|---|
| --- | --- | --- | --- | --- |
|---|
| Tier 1 | Golf GTI MK1 | 稀有进口 | 167 BHP / 300 动力 / 8 融合槽 | 抽卡玩家 |
|---|
| Tier 1 | Mustang Boss 302 (50级) | $28,500 | 50级后超越所有 | 零氪后期玩家 |
|---|
| Tier 2 | Ford F-150 | 稀有进口 | 411 动力 / 8100 抓地 / 15 融合槽 | 抽卡进阶玩家 |
|---|
| Tier 2 | BMW M235i Coupe | $75,000 | 304 BHP / 325 毫秒换挡 | 金币有限玩家 |
|---|
| Tier 3 | SRT Hellcat | 825 金币 | 707 动力 / 9200 抓地 | 氪金玩家 |
|---|
| Tier 3 | Pontiac GTO 'The Judge' (50级) | Izzy 的尊敬 | 50级最快 | 活动玩家 |
|---|
| Tier 4 | Koenigsegg Agera RS | 稀有进口 | 超级跑车阶别 | 高进阶玩家 |
|---|
| Tier 5 | Bugatti Chiron | 稀有进口 | 终极速度王者 | 顶级玩家 |
|---|
四、Tier 4 超级跑车阶别:极限速度与精英改装

Pocket Gamer 的数据显示,Tier 4 是迈入超跑门槛的阶别。Koenigsegg Agera RS 是该阶别的标杆车型,其改装后最高速度可突破 440 公里/小时。在 Tier 4 中,除基础数据外,融合插槽数量至关重要——更多插槽意味着更大的性能提升空间。McLaren P1 和 Ferrari LaFerrari 也是热门选择,前者以电驱响应快著称,后者则以混合动力系统提供爆发力。Mihail Katsoris 特别提醒:“Tier 4 的车辆获取难度大幅提升,建议优先升级 Tier 3 车辆来赚取足够金币。”
五、Tier 5 终极王者:Bugatti Chiron 与 Hennessey Venom 的较量
Tier 5 是游戏最顶级阶别,车辆均需通过稀有进口或大型活动获取。Bugatti Chiron 凭借 1500+ 的马力和 420 公里/小时的极速稳坐榜首。Hennessey Venom GT 和 Rimac Nevera 则在电动领域表现优异。据 Pocket Gamer 分析:“Chiron 的改装潜力最高,但 Rimac Nevera 的瞬间扭矩使其在 0-100 公里/小时加速中占优。” 获取这些车辆通常需要玩家参与限时活动或投入巨额金币,该阶别的融合插槽要求也最高,部分车辆需 25 个以上。
六、稀有进口 vs 金币购买:性价比量化指南
根据 Pocket Gamer 的数据库,车辆获取方式可分为四类:直接购买(美元/金币)、稀有进口抽奖、赛季奖励与特殊活动。以下是性价比分析:
- 直接购买:Tier 1-3 的金币车辆(如 SRT Hellcat)适合中期玩家,成本明确。
- 稀有进口:多数顶级车(如 F-150、Golf GTI MK1)在其中,但概率低,建议储备金币抽保底。
- 活动车:如 Ferrari California 30,虽免费但时间投入巨大。
- 融合插槽:稀有进口车往往拥有更多融合插槽(8-25 个),这是后期关键。
Pocket Gamer 建议:“前期优先购买金币车辆,后期靠稀有进口。”
![]()
七、常见问题 FAQ
Q1: 《CSR Racing 2》中哪些阶别的车最适合零氪玩家?
A1: 零氪玩家建议专注 Tier 1-3。Tier 1 选 Mustang Boss 302(金币购买),Tier 2 选 BMW M235i Coupe(美元购买),Tier 3 选 SRT Hellcat 或 RS 5 Coupe。避免初期涉足稀有进口,成本过高。
Q2: 融合插槽和声誉加成对车辆性能影响多大?
A2: Mihail Katsoris 表示:“融合插槽越多,后期改装上限越高,声誉加成则影响经验值与活动进度。” 例如 Golf GTI MK1 的 6% 加成在日常任务中积累显著,但 Fusion 槽多的 Exige 360 Cup 更适合竞速。
结尾:选择适合您的阶别,踏上极速之路
总而言之,在《CSR Racing 2》中,Tier 1 的 Golf GTI MK1、Tier 2 的 F-150 与 Tier 3 的 SRT Hellcat 是各阶别的最优解。但最终选择需结合您的金币储备与游戏阶段。建议新手从 Tier 1-2 的金币车起步,逐步过渡到稀有进口,最终挑战 Tier 5 的终极王者。记住,每一辆车的潜力都在于改装——数据只是起点,您才是速度的掌握者。

游戏文案
汇总CSR Racing 2各阶别(Tier 1-5)最快赛车数据,涵盖Golf GTI MK1、SRT Hellcat、Bugatti Chiron等车型的获取方式与性能对比,附性价比分析与融合插槽建议,助您选对爱车称霸赛道。